В Кирове открылась передвижная выставка работ победителей III Всероссийского конкурса рисунков «Мое будущее»

27 июля в Детском фонде г. Кирова открылась выставка детских рисунков «Мое будущее». 1500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в конкурсе, организованном Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». На рисунках дети изобразили профессии, в которых видят себя в будущем.
🖌 24 лучших иллюстрации из различных субъектов России были отобраны художниками и представлены на выставке. ✅ На открытии выставки присутствовали уполномоченный по правам ребёнка Шабардин В.В., начальник управления опеки и попечительства г. Кирова Лобастова Л. М., член попечительского совета Ершова Н. Н., представитель Министерства образования Родыгина О. М., руководитель Детского фонда Иванова Л.П.
🙏 Также на открытие были приглашены дети из различных школ, Центра развития творчества «Лабиринт», а также дети из детского дома «Надежда»,
☀ Детям очень понравились картины, многие оставили отзывы, оценили картины с точки зрения художественных навыков, взяли на заметку понравившиеся профессии, а также технику написания картин.
💬 Содружество выпускников рассказали о выставке в интервью газете «Вятский край», а также телеканалу Россия.
Хочется выразить отдельную благодарность за помощь и организацию Детскому фонду и начальнику управления опеки и попечительства Лобастовой Л.М.
❗Выставка будет проходить до 05.08.2023 в Детском фонде, все желающие могут прийти и насладиться работами детей. После окончания выставки картины поедут в г. Екатеринбург.