Выпускник школы-интерната с позывным «Сирота» выполняет задачи в зоне СВО

Иван родом из небольшого поселка Комаричи, где провел большую часть своей жизни. Учился он в Климовской школе-интернате с 2000 по 2007 годы и получил образование плотника-столяра в профессиональном училище поселка Белые Берега. Во время студенчества встретил свою будущую жену. Женился в 18 лет, воспитывает двоих детей.

Когда объявили частичную мобилизацию, Иван ждал повестки, но ее не было. Решительный и настроенный на защиту своей Родины, он отправился в военкомат с другом и пошел на СВО, не говоря ничего своей жене. Его решение вызвало тяжелую реакцию супруги, но Иван был уверен, что если он не пойдет на защиту своей страны, то враг придет к ним домой.

С 29 сентября 2022 года Иван выполняет задачи в зоне специальной военной операции под позывным «Сирота». После девяти месяцев службы он получил отпуск, чтобы повидаться со своей семьей. Он признается, что вдали от дома все его мысли  только  о его семье. Иван хочет вернуться живым и невредимым и чтобы Победа пришла как можно скорее. Он также подчеркивает важность поддержки солдат, чтобы у них было снаряжение, пропитание и надежный тыл. Иван говорит, что если в части есть толковые парни, которым не все равно, в каких условиях отдыхать между боями, то можно обустроить быт всем необходимым.

По материалам https://klimovo-avangard.ru/society/2023/07/18/kto-esli-ne-ty/