В Хабаровском крае создано региональное отделение Содружества

На базе Хабаровского КГКУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» состоялась встреча с председателем высшего координационного совета Содружества Альбертом Сарбалаевым.

В рамках встречи был организован «Круглый стол» с успешными выпускниками Хабаровского края при участии заместителя министра — начальника управления опеки и попечительства Виктории Трегубенко. Участники обсудили вопросы открытия регионального отделения содружества выпускников детских домов «Дети всей страны».

Следует отметить, что региональное отделение  создано при поддержке губернатора региона Михаила Дегтярева. Открытие регионального отделения СВДД позволит более эффективно взаимодействовать с другими регионами, объединенными Содружеством.

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов сообщил, что помещение для отделения в Хабаровске уже подобрано.

«Уверен, что в Хабаровске мы проведем множество мероприятий и подготовим большое количество совместных проектов», — подвел итоги встречи Альберт Сарбалаев.