Альберт Сарбалаев принял участие в заседании рабочей группы по вопросам обеспечения жильем детей-сирот

Председатель Высшего Координационного совета Содружества Альберт Сарбалаев принял участие в очередном заседании рабочей группы по выработке предложений, направленных на своевременное обеспечение качественными жилыми помещениями детей-сирот и лиц из их числа, которое прошло в Государственной Думе.

По словам заместителя Председателя Государственной Думы Анна Юрьевны Кузнецовой, «на сегодняшний день в списках на получение жилья находятся 274 тысячи детей-сирот, у 190 тысяч это право уже наступило, из них более 80 тысяч детей-сирот достигли 23-летнего возраста. Также стоит отметить, что в списках на получение жилья на новых территориях 8,5 тысяч детей-сирот».

Альберт Сарбалаев поблагодарил Анну Юрьевну и других коллег за неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот и за поддержку нашей инициативы о наделении АО «ДОМ.РФ» функциями оператора данных государственных жилищных сертификатов. Данная мера поможет детям-сиротам подобрать благоустроенное жилое помещение, тем самым избежать мошенничества. Данная инициатива легла в основу законопроекта.