Обсуждены перспективы сотрудничества Содружества и Российских железных дорог

В штаб-квартире ОАО «РЖД» состоялась рабочая встреча Исполнительного директора Содружества Олега Логвинова и Заместителя Председателя Высшего Координационного совета Содружества Ирины Цветковой с Заместителем начальника Департамента управления персоналом Александром Збарским, начальником отдела обучения и профориентации детей Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Надеждой Сафиной и главным специалистом Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Шустовым Максимом Валерьевичем.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества и взаимодействия Содружества и Российских железных дорог в интересах профессиональной ориентации, обучения и трудоустройства воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.   

Намечены практические шаги по организации взаимодействия как центральных аппаратов организаций, так и региональных структур. Появляется хорошая возможность выпускников образовательных организаций 2023 года пройти профессиональные отборы и поступить в учебные заведения СПО и ВУЗы РЖД уже в этом году.