Официальная делегация регионального отделения Содружества Астраханской области посетила Республику Азербайджан

Официальная делегация Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»  в рамках встречи представителей региональных молодежных общественных организаций с 8 по 10 апреля посетила столицу Азербайджанской Республики , чтобы обменяться лучшими практиками, опытом и создать совместные проекты для молодежи. Для делегатов была подготовленная насыщенная экскурсионная программа по молодежным центрам г. Баку: одним из запоминающихся объектов посещения, стал центр Гейдара Алиева, который включает в себя конгресс-центр, музей, выставочные залы и даже административные офисы. знакомство  с учреждением «ASAN” и Дома молодежи.

9 апреля состоялось основное событие — встреча представителей обеих сторон по обмену опытом и проработке совместных мероприятий с целью сотрудничества по линии молодежной политики. Председатель Астраханского регионального отделения Содружества Михаил Сидоров презентовал слушателям деятельность организации и ее лучшие практики. Коллегами по работе с выпускниками интернатов выступил руководитель Молодежного общественного содружества «Социальная интеграция выпускников интернатов» (Internat Məzunlarinin Sosial Integrasiyasi Canelər Ictimai Birliyi)  Араз Ахмедов и Елмарад Иманов.
Следует отметить, что в Республике реализуются ряд проектов направленных на интеграцию выпускников детских домов и трудоустройство в ведущие промышленные предприятия Азербайджана. Интересно и то, что выпускники, объединившись, поддерживают не только детей-сирот, но и реализуют проект по поддержке социального развития одиноких матерей с целью улучшения социально-экономического условий женщин, лишенных поддержки со стороны семьи.
Руководитель Астраханского реготдедения Михаил Сидоров пригласил представителей Республики Азербайджан принять участие в окружном-семинаре совещании и IV Всероссийском форуме выпускников детских домов. Благодарим принимающую сторону и Агентство по делам молодежи за организацию такой продуктивной поездки!

Отметим, Содружество ведет активную работу в международном поле. Буквально год назад состоялось рабочее совещание в формате ВКС о взаимном сотрудничестве «Россия – Беларусь» в целях реализации совместных проектов в рамках Соглашения между Правительством Астраханской области и Правительством Республики Беларусь, где также была представлены социальные  проекты Содружества.