ГАУГН и Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» заключили Соглашение о сотрудничестве

21 декабря Государственный академический университет гуманитарных наук и Всероссийская общественная организация Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях содействия социальному, культурному, образовательному, нравственному и физическому развитию молодежи.

Соглашение подписали временно исполняющий обязанности ректора ГАУГН Илья Сокольщик и председатель Высшего Координационного совета Содружества Альберт Сарбалаев. Стороны выразили общую заинтересованность направить совместные усилия на воспитание гражданственности и патриотизма выпускников детских домов и детей-сирот, а также формирование ценностей здорового образа жизни, института семьи, профессиональную ориентацию и организацию занятости. Кроме того, было выражено мнение, что необходимо способствовать повышению уровня культуры жизнедеятельности молодежи, содействовать созданию волонтерских движений и инициатив, укреплению значимости выпускников детских домов и детей-сирот.

В рамках сотрудничества ГАУГН и Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» планируют проведение совместных мероприятий: конференций, совещаний, выставок, акций, конкурсов, соревнований, осуществление плодотворного взаимодействия с общественными организациями и движениями, участие в конференциях, совещаниях, семинарах и выставках.