Учреждено региональное отделение СВДД в Алтайском крае!

Сегодня, 1 декабря, в городе Барнаул Алтайского края прошло учредительное собрание регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», во время которого были выбраны члены координационного совета и контрольно-ревизионных органов. Руководителем структурного подразделения избран Фатуллаев Эльвин Фатулла Оглу. 

В регионе накоплен богатый опыт успешной работы с детьми-сиротами на разных общественных площадках. Новое региональное отделение будет способствовать систематизации этой деятельности и позволит, в дальнейшем, не только еще более эффективно заниматься всесторонним развитием воспитанников, но и отстаивать права и интересы выпускников.

Особое внимание в региональном отделении будет уделяться духовно-нравственному и патриотическому воспитанию: в наше время очень важно, чтобы молодые люди были патриотами своей страны, с твердой гражданской позицией. Чтобы сами любили трудиться и уважали людей, которые трудятся, были неравнодушными к чужой беде, активно участвовали в общественной жизни. В этом деле Содружество возлагает большие надежды на новые региональные отделения.

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» была создана в 2019 году в соответствии с указанием Президента Российской Федерации, с целью содействия развитию социально-значимых инициатив детей-сирот, формирования условий для их успешной социализации. В настоящее время в 61 субъекте Российской Федерации работают региональные отделения «Содружества».