Восемь футбольных команд детдомов примут участие в «Чемпионате Победителей»

С сентября 2022 по сентябрь 2023 года благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен» будет проводить детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей». В турнире примут участие дети из детдомов, а также из неполных и малообеспеченных семей.

Турнир пройдет в восьми городах России: Химки (Московская область), Сочи (Краснодарский край), Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Саранск и Санкт Петербург. Победители турниров поедут на суперфинал в Москву.

«Главная цель – подарить детям настоящий футбольный праздник, дать им возможность увидеть своих кумиров и получить воспоминания на всю жизнь. 17 сентября состоится официальное открытие «Чемпионата Победителей» и первый турнир. Площадкой для этого мероприятия выбран стадион «Родина», который расположен в самом сердце городского округа Химки», – рассказали организаторы турнира.

В турнире примут участие восемь детских команд:

– ГКУ «Митинский детский дом»;
– ГКУ социального обслуживания Московской области «Луховицкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
– ГБУ Калужской области «ЦССВ «БЕРЕГА»;
– МОУ «Быковский центр содействия семье и детям»;
– Православный центр образования им. Преподобного Сергия;
– Детский дом «Покров» (Владимирская область);
– ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот»;
– ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1».

Детей ожидают групповой этап и матчи плей-офф, развлекательная программа и многое другое. Среди детей не будет проигравших. Каждая команда получит кубки, медали и массу положительных эмоций на всю жизнь. Награждать детей и сопровождать их по ходу турнира будут настоящие звезды футбола.

Кульминацией соревнований станет гала-матч, в котором все дети будут объединены в одну большую команду и вместе в одинаковых футболках сыграют против профессиональных футболистов.

Информационным партнёром турнира выступает «Радио 1».

 

https://radio1.news/article/vosem-futbolnykh-komand-detdomov-primut-uchastie-v-chempionate-pobediteley/