Владимир Путин поздравил учредителей «Российского движения детей и молодежи»

В МДЦ «Артек» завершилось учредительное собрания российского движения детей и молодежи. Закон ранее был подписан Президентом РФ. После мероприятия  Владимир Путин обратился к участникам собрания с приветственным словом:«Все вместе на учредительном собрании вы приняли решение о создании «Российского движения детей и молодежи». Это замечательное решение. Поздравляю вас с этим важным событием!».

В числе целей Движения значатся содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Также Владимир Путин обратился и к детям, будущим участникам нового движения:

«Это движение создано благодаря вашей инициативе, на основании ваших идей и предложений. Вы его соавторы. И именно вам решать каким оно будет», — обратился к ребятам Президент.

Поздравление участников учредительного собрания прошло во время финала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.