Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» подписало соглашение с Министерством семьи и труда Республики Башкортостан

Сегодня, 7 июля, в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана заключено соглашение о сотрудничестве с Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Документ подписали министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова и председатель Высшего координационного совета организации Альберт Сарбалаев.

— Формирование механизмов решения проблематики социального сиротства актуально для Башкортостана, как и всей страны. Рады, что нам станут доступны передовые практики и проекты Содружества, — отметила Ленара Иванова.

Взаимодействие министерства с Содружеством выпускников детских домов в рамках соглашения будет направлено на повышение эффективности интеграции в жизнь выпускников и воспитанников учреждений для детей-сирот/оставшихся без попечения родителей, ребят, воспитывающихся в приемных семьях, защиту их гражданских, социально-экономических, трудовых, жилищных, культурных и иных прав и законных интересов, на развитие форм постинтернатного сопровождения.