Представители ВОО «СВДД «Дети всей страны» посетили Камчатку с рабочим визитом

Вчера, 6 июля, представители ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в рамках рабочей поездки провели встречу с Уполномоченным по правам ребёнка в Камчатском крае, делегатом Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края, а также сотрудниками органов опеки и попечительства в отношении совершеннолетних и несовершеннолетних граждан. Эти мероприятия носили подготовительный характер в процессе подготовки соглашения о сотрудничестве между краевыми органами власти и Содружеством.

Позже на базе КГАУ «Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства» представители ВОО «СВДД «Дети всей страны» приняли участие в собрании Регионального отделения.  По завершении отчетной части мероприятия, коллеги обменялись опытом работы на местах.

Руководитель направления проектной деятельности ВОО «СВДД «Дети всей страны» София Орлова заявила, что алгоритм работы Регионального отделения в Камчатском крае, с учетом географических особенностей региона и количественного состава целевой категории граждан, направлен на каждого человека и носит адресный характер.
Благодаря этому в Камчатском крае высокие показатели среди поступающих в высшие и средние специальные учебные заведения, уровень занятости, незначительная очередь на жилье и низкие долги за ЖКХ.