С рабочим визитом посетили Республику Молдова.

Программа встреч была очень насыщенной. В рамках обмена опытом встретились с представителями центра дневного пребывания «Speranţă şi Sănătate». Данная некоммерческая организация проводит большую работу по предоставлению социальных и консультационных услуг гражданам, по защите прав и интересов детей-сирот с ограниченными интеллектуальными возможностями, достигших возраста 18 лет, помогая им быстрее пройти социальную адаптацию и интеграцию в общество.

На базе организации «Speranţă şi Sănătate» накоплен колоссальный опыт по социализации таких людей, и самое важное, что, не смотря на определённые интеллектуальные ограничения, людям дают возможность заработать деньги.

Во второй половине дня прошёл круглый стол по обмену опытом с представителями социальных служб и некоммерческого сектора.

Считаем встречи крайне важными. Ведь в России выпускники детских домов с ограниченными интеллектуальными возможностями ничуть не меньше нуждаются в поддержке, в социализации. Обмениваясь опытом с коллегами, мы сможем оперативно внедрять новые идеи для достойной реализации права детей-сирот с ограниченными возможностями на поддержку, развитие и достойную жизнь! Спасибо огромное коллегам за работу, которую они выполняют, и за опыт, которым делятся!